"

В Докузпаринском районе проанализирована профилактика распространения коронавирусной инфекции

Фото:
689
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 23 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля распространения коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании оперативного штаба приняли участие заместители врио главы администрации Ахмед Ахмедов, председатель районного Собрания депутатов Абас Абасов, руководители организаций и учреждений района, руководители структурных подразделений, а также главы сельских поселений.

Главы сельских поселений выступили с докладами о ситуации в сельских поселениях. Врио главы района, руководитель штаба Ахмед Ахмедов особо акцентировал внимание на важности контроля приезжих из сопредельных государств.

Он дал поручение в случае выявления таких граждан в срочном порядке проинформировать руководство ЦРБ Докузпаринского района с целью проведения медицинскими работниками оперативных мер по профилактике и недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Главам сельских поселений было строго поручено при выявлении приезжих лиц из сопредельных государств проинформировать руководителя штаба, а также проинформировать таких граждан о необходимости соблюдения режима самоизоляции на дому. При выявлении таких лиц, находящихся в самоизоляции, гражданам оказать полную поддержку по осуществлению доставки еды, продуктов питания, воды.

Всем руководителям организаций и учреждений были даны указания по неукоснительному соблюдению Постановления администрации МР «Докузпаринский район» № 61 от 19.03.2020 года «О введении режима повышенной готовности в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на территории МР «Докузпаринский район».

Ахмед Ахмедов поручил руководителю эконмического отдела района Махмудову С. проводить мониторинг цен на товары в торгово розничной сети района, в постоянном режиме, с целью недопущения завышения цен. Султанмурад Махмудов заверил присутствующих, что проблем с поставками продуктов питания и других товаров в районе нет, а недавний ажиотаж в коммерческих продуктовых магазинах района был связан с традиционным праздником Яран-Сувар.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела