"

В Докузпаринском районе отметили праздник начала весны «Яран Сувар»

Фото:
1304
1 минута
В селе Мискинджа Докузпаринского района 20 марта отметили весенний традиционный праздник «Яран Сувар», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

С поздравительной речью во время официальной части выступили заместитель главы Докузпаринского района Сурея Исмаилова, глава сельского поселения Мискинджа Шафидин Магарамов и сторожилы села.

Районное Управление культуры организовало в честь праздника «Яран Сувар» концерт с исполнением современных и народных песен. Кроме того, в праздничную программу были включены разные виды спортивных состязаний: метание гири на дальность, поднятие гири, перетягивание каната и прыжки с места.

По итогам прошедших соревнований первым в поднятии гири стал Эльман Ибрагимов из Махачкалы, в метании гири на дальность первое место занял Багаудин Алиев из села Мискинджа, он же стал победителем в прыжках с места, а первое место в перетягивании каната осталось за Мискинджинской командой.

Победителей этих состязаний наградил грамотами и денежными призами начальник отдела спорта, молодежной политики и туризма Агашериф Агаширинов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела