"

В администрации Докузпаринского района началась подготовка к празднованию Международного женского дня

Фото:
524
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Абдурагим Алискеров провел совещание с участием заместителей, советников и помощников главы администрации, а также руководителей организаций и учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель главы администрации Ахмед Ахмедов рассказал о ходе выполнения планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за I квартал 2019 года. Он озвучил цифровые показатели, достигнутые на 4 марта текущего года от утвержденных значений сбора налогов как в разрезе сельских поселений, так и по району в целом.

Помощник главы администрации по информационной политике и культуре Исмаил Курбанов отметил, что в честь праздника 8 марта в селах Килер и Каладжух пройдут концерты. Абдурагим Алискеров поручил финансовому управлению перечислить денежные средства на счет администрации для подготовительных целей, покупки цветов и подарков для женщин.

Заместитель главы района Салих Гаджимрудов пояснил, что отправлены письма с поручениями о необходимости регулярного обновления, добавления, изменения об адресных объектах в ФИАС. «На данный момент поставщики коммунальных услуг сталкиваются с проблемой отсутствия достоверных сведений на портале ГИС “ЖКХ” об адресных объектах сельских поселений района. По Федеральному закону от 21 июля 2014 г. N 209-ФЗ “О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства” внесение сведений об объектах недвижимости и адресных объектах является одной из обязанностей администраций сельских поселений. В связи с чем, неисполнение указанного Федерального закона влечет за собой определенные санкции к главам сельских поселений, вплоть до дисквалификации главы села. В связи с чем, данную работу нужно систематизировать и завершить в максимально сжатые сроки», – сказал он.

Абдурагим Алискеров поручил издать распоряжение о создании комиссии, которая будет осуществлять проверку проведенной работы по данному вопросу в сельских поселениях.

В рамках реализации плана противодействия коррупции РД на 2018-2020 годы помощник главы района по противодействию коррупции Саддам Агаширинов дал разъяснение по вопросу декларационной компании в МР «Докузпаринский район».

«В этом году для сотрудников, занимающих государственные и муниципальные должности, внесены некоторые изменения по представлению справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В частности, теперь соответствующую справку нужно заполнять по последней версии программы “Справки БК” и представить ее в электронном и бумажном виде в кадровую службу администрации. Только после того, как будет поставлена подпись ответственного лица по приему, справка считается сданной для проверки», – подчеркнул помощник главы.

Он попросил всех быть внимательными при заполнении справки и представлять достоверную информацию в полном объеме, так как после проверки, если выявятся факты скрытия какой-либо информации, за это может последовать административное наказание.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела