"

Торжественные линейки прошли во всех школах Докузпаринского района

Фото:
599
1 минута
ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 2 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в День знаний во всех школах района состоялись торжественные линейки, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава Докузпаринского района Абдурагим Алискеров посетил Ново-Каракюринскую СОШ, поздравил с Днем знаний педагогов и учеников, а также принял участие в торжественной линейке.

«Дорогие ребята, я желаю вам всем с отличием закончить школу. А родителям желаю здоровья, терпения. Пусть ваши дети станут вашей гордостью», – обратился Абдурагим Алискеров к собравшимся.

Глава района подчеркнул важность подготовки и сдачи государственных экзаменов – ОГЭ и ЕГЭ. «Каждый учащийся без чьей-либо помощи сам должен сдать ЕГЭ. Для этого нужно хорошо учиться и не полагаться ни на кого, кроме себя. Учителя должны на максимум трудиться для подготовки детей к успешным сдачам ЕГЭ», – сказал он.

Больше всего порадовали всех собравшихся первоклассники. Они искренне и выразительно читали стихи о школе. В свою очередь, Абдурагим Алискеров сделал от себя подарки первоклашкам.

На торжественной линейке с напутственными словами также выступили директор Ново-Каракюринской СОШ – Пирахмед Рамазанов и гости праздника. Они поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

После завершения официальной части мероприятия прозвенел первый звонок, и дети со своими учителями зашли в школу. Традиционно, первый урок был посвящен миру.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела