"

Тему предоставления муниципальных услуг в электронной сфере обсудили в Докузпаринском районе

Фото:
420
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 12 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Абдурагим Алискеров принял участие в семинаре-совещании со специалистами сельских поселений района, ответственными за предоставление муниципальных услуг, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании были рассмотрены вопросы по реализации контрольных точек паспорта муниципального проекта «Оказание муниципальных услуг в электронной сфере» в целях достижения показателя 1 «в», Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. № 601.

Абдурагим Алискеров отметил важность проводимой в этом направлении работы. Он акцентировал внимание всех служб на необходимости популяризации использования механизма получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме с использованием портала Госуслуг на страницах СМИ и регулярной публикации статьей, интервью с уполномоченными сотрудниками о преимуществах получения услуг электронно. Глава района дал поручения всем сотрудникам аппарата администрации района и сельских поселений, на дачу разъяснений всем заявителям, которые обращаются за получением той или иной услуги о возможности получения этих услуг через портал Госуслуг.

Директор Единого информационного центра района Акиф Балакишиев продемонстрировал на экране всем присутствующим весь механизм портала при получении услуг в электронном виде. Он отметил, что основной проблемой, с которой сталкиваются заявители, является утеря доступа к личным кабинетам на портале Госуслуг. Для решения этой задачи во всех сельских администрациях района открыты Центры обслуживания пользователей Единого портала Госуслуг. У специалистов администраций сел есть полный перечень инструментов, с помощью которых они могут регистрировать, восстанавливать, удалять и подтверждать учетные записи пользователей.

Акиф Балакишиев сообщил, что на данный момент на портале Госуслуг реализована возможность оказания 12 муниципальных услуг в электронном виде и все услуги ЗАГС.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела