"

Теме профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде в Докузпаринском районе посвятили семинар

Фото:
1258
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 23 марта – РИА «Дагестан». 22 марта в Аваданской СОШ Докузпаринского района состоялся семинар по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы МР «Докузпаринский район» по общественной безопасности Казихан Махадинов, прокурор Докузпаринского района Мисбах Назиров, представители общественности села, преподаватели и ученики старших классов данной школы.

В начале семинара перед собравшимися выступил Казихан Махадинов. Он отметил, что терроризм и экстремизм – это большая, сложная проблема, для решения которой нужно принимать серьезные меры на протяжении длительного периода, но в то же время порядок в этой сфере возможно навести лишь совместными усилиями. В районе проводится комплекс мер, направленных на профилактику терроризма и экстремизма, особенно в молодежной среде, так как именно подростки и молодежь – самая уязвимая часть населения, наиболее подверженная идеологии экстремизма и терроризма.

Мисбах Назиров подчеркнул, что в образовательных учреждениях нужно создавать деятельную среду, которая позволит обучающимся социализироваться, интегрироваться и умело отражать негативные процессы в обществе.

Участникам семинара детально была разъяснена сама сущность экстремизма и терроризма, в доступной форме разъяснены составы преступлений террористической направленности.

В конце встречи прокурор района ответил на многочисленные вопросы учащихся и преподавателей школы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела