"

Совещание по подготовке фестиваля-конкурса традиционной народной песни прошло в Докузпаринском районе

Фото:
1541
1 минута
Совещание по вопросам подготовки фестиваля-конкурса традиционной народной песни прошло 13 августа в Докузпаринском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
  
В совещании приняли участие заместитель главы администрации Докузпаринского района Сурия Исмаилова, представитель Федеральной лезгинской национально-культурной автономии (ФЛНКА) г. Москвы Абидат Эюбова, руководители отделов управления культуры Докузпаринского, Ахтынского, Курахского, Рутульского, Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов.

В ходе совещания А. Эюбова утвердила общий план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению фестиваля-конкурса. К участию в фестивале-конкурсе будут приглашены исполнители народных песен – как сольные, так и ансамбли (инструментальные, вокальные, хоры) со всех районов Южного Дагестана и севера Азербайджана. Также был составлен список музыкальных инструментов, на которых будет исполнена традиционная народная песня на конкурсе.
  
Фестиваль-конкурс будет посвящен Куквазу Раджабу – одному из самых известных лезгинских певцов XX века, который в своем творчестве сохранял и развивал лучшие традиции народной музыкальной и песенной культуры. Мероприятие пройдет 23 августа в селе Усухчай.

Новости раздела