"

Школы сел Каракюре и Каладжух Докузпаринского района отремонтируют в рамках проекта «100 школ»

Фото:
1329
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 28 ноября – РИА «Дагестан». В средних образовательных учреждениях сел Каракюре и Каладжух продолжаются ремонтные работы, которые проводятся в рамках проекта «100 школ», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На сегодняшний день в Каракюринской школе проводится демонтаж крыши одного из корпусов, для дальнейшей его замены, доставлены необходимые строительные материалы. А в школе села Каладжух также проведены работы по разборке крыши образовательного учреждения. Строители приступили к заливке фундамента коридора, ведущего к санитарным узлам.

Напоминаем, что проект «100 школ» разработан по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева. Программа предусматривает выделение субсидии из республиканского бюджета в объеме 2 млн руб., с софинансированием из бюджета муниципального образования не менее 5% от общих затрат и привлечением средств в объеме не менее 15% от общей стоимости реализации проекта за счет безвозмездных поступлений от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела