"

Школьница из Докузпаринского района стала призером республиканской конференции «Экология в современном мире»

Фото:
1851
1 минута
Ученица Усухчайской средней школы Докузпаринского района стала призером VI Республиканской научно-методической конференции аспирантов, студентов и школьников «Экология в современном мире», которая прошла в Махачкале.

Мероприятие было организовано по инициативе Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров, министерства образования, науки и молодежной политики РД и министерства природных ресурсов РД.

Конкурс проходил в целях развития интеллектуального творчества учащейся молодежи, привлечения их к исследовательской деятельности; выявления способных и одаренных студентов и школьников; вовлечения одаренных детей в научный поиск экологических проблем; демонстрации и пропаганды лучших достижений, опыта работы учебных заведений РД по организации учебной и научно-исследовательской деятельности в области экологического образования.

В конференции с докладом на тему «Проблема сохранения здоровья человека» выступала ученица 7-го класса Усухчайской средней школы Докузпаринского района Динара Аразова. В результате после дискуссий на данную тему жюри присудило Д. Аразовой третье место.

Новости раздела