"

Школьники Докузпаринского района приняли участие в учебных сборах

Фото:
804
1 минута
ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». Управлением образования района с 5 по 9 июня проведены учебные сборы с выездом на пограничную заставу «Гарах» Магарамкентского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняла участие допризывная молодежь района, то есть юноши 10-ых классов, в количестве 37 учащихся и 8 учителей основ безопасности жизнедеятельности и начальной военной подготовки.

Перед выездом на заставу, в Усухчайской СОШ были проведены теоретические занятия по автомату Калашникова, которое провел учитель ОБЖ и НВП данной школы Сарухан Саруханов. Целью проведения учебных сборов была подготовка молодежи к службе в Российской армии. На заставе ребят ознакомили с бытом, несения службы пограничников, стрелковым оружием.

С обучающимися провели занятия по тактической и огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, общевоинскому уставу.

В завершение учебных сборов Осман Османов поблагодарил руководство пограничной заставы за помощь и содействие в организации и проведении учебных сборов, и отметил важность этого мероприятия для подрастающего поколения. «Эти сборы готовят юношей к будням воинской службы», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела