"

Семинарское занятие по профилактике экстремизма в молодежной среде прошло в Докузпаринском районе

Фото:
2633
1 минута
Семинарское занятие на тему: «Профилактика экстремизма в среде молодежи» прошло 12 февраля в Новокаракюринской средней школе Докузпаринского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие организованно Антитеррористической комиссией в муниципальном районе совместно с управлением образования, ОМВД по району, Советом ветеранов МВД Докузпаринского района и пограничной Службой в поселке Ахты.

С докладом о роли общественных организаций в профилактике экстремизма среди молодежи выступил председатель Совета ветеранов МВД О. Османов.

Заместитель главы администрации по общественной безопасности К. Махадинов дал школьникам понятие об отличительных признаках экстремизма и свободы слова.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы среди молодежи, так как именно эта указанная возрастная категория в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди российской молодежи», - сказал Махадинов.

Об ответственности за нарушение законодательства в сфере пограничной деятельности рассказал представитель пограничной Службы в поселке Ахты капитан М. Заранчевский.
С информацией о работе ОМВД по Докузпаринскому по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних выступил инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД по Докузпаринскому району З. Мехралиев.

Новости раздела