"

Расширенное заседание антитеррористической комиссии состоялось в Докузпаринском районе

Фото:
1792
3 минуты
Вчера в здании администрации муниципального образования «Докузпаринский район» прошло расширенное заседание антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации  муниципалитета.

В работе заседания приняли участие глава Докузпаринского района К. Абасов, его заместители, главы местных сельских поселений, имамы мечетей района, различные специалисты из других районов. На повестке заседания были вопросы, касающиеся роли АТК в организации противодействия экстремизму и терроризму, очередного 22 съезда районного Собрания 5 созыва и информация о ходе сбора налогов в районе. Заседание открыл К. Абасов.

О проблемах терроризма рассказал заместитель главы по общественной безопасности  Докузпаринского района К. Махадинов. В своем докладе «Об организации профилактики экстремизма и терроризма; факторы, влияющие на распространение экстремизма» он отметил, что современная молодежь приобретает другое понимание относительно религии, ее значения.

Как отметил Махадинов, на заседание должны были явиться имамы всех мечетей района, но некоторые из них в силу каких-то неизвестных причин не явились. Это говорит о том, что работа имамов на местах очень слабая. Имамы не занимаются своими прямыми обязанностями. На Кавказе, в том числе в Дагестане, надо следовать исламским традициям, так как это религия наших прадедов. В конце К. Махадинов призвал всех своих земляков быть бдительными, не вступать в конфликты с лицами, придерживающихся иных религиозных убеждений.

Далее выступил А. Рамалданов – временный исполняющий обязанности начальника полиции ОМВД Докузпаринского района. Он рассказал о реально выявленных фактах по противодействию терроризму и экстремизму правоохранительными органами на территории Докузпаринского, Магарамкентского районов, но и в целом правоохранительными органами Дагестана.

По словам Рамалданова, с лицами, состоящими на учете у органов полиции, постоянно ведутся профилактические мероприятия, беседы, отслеживаются места их пребывания. Призвал всех граждан быть очень аккуратными, при выявлении подозрительных лиц незамедлительно сообщать о них в соответствующие органы. По этому вопросу также выступили: имам мечети села Усухчай В. Баласиев, учитель Каладжухской СОШ А. Эвленов, глава Микрахской сельской администрации Ф. Абдуллаев, ученик 11 класса Усухчайской СОШ Ч. Элитмазов.
  
О слабой работе глав местных самоуправлений и правоохранительных органов говорил и исполняющий обязанности прокурора Докузпаринского района Р. Меджидов.

После этого обсудили вопросы  принятия бюджета Докузпаринского района на 2014 год. С докладом выступила Т. Аскерова – начальник финансового управления. Он говорила о районном бюджете на 2014 год, в каком размере поступят денежные средства и в какие организации и сферы.
Также затронули вопросы дотаций, налогов, облагающихся на граждан.
  
Выступил начальник юридического отдела администрации МО «Докузпаринский район» Р. Шахбанов, который затронули тему «Реформы в образовании».

По этим вопросам депутаты районного Собрания проголосовали единогласно. И в конце заседания подняли вопрос о сборе налогов. На заседании присутствовали начальник межрайонной налоговой службы Р. Мирземагомедов, Г. Гаджиханов – зам. начальника отдела по работе с налогоплательщиками, З. Бейбалаев – зам. начальника камерального отдела, Г. Набиев  – начальник отдела по недоимке.  

Новости раздела