"

Порядок проведения ЕГЭ рассмотрели на собрании в администрации Докузпаринского района

Фото:
654
1 минута
ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». 25 января в актовом зале администрации Докузпаринского района прошло собрание, посвященное проведению Единого государственного экзамена, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось с участием директоров, учителей и учеников 11-х классов школ района.

Собрание открыл заместитель главы администрации Салих Гаджимурадов, предоставив слово заведующему информационного центра Управления образования Мадриду Махмудову. В своем выступлении Махмудов  рассказал о порядке проведения и об изменениях, внесенных в правила проведения ЕГЭ в этом году. Он подчеркнул, что во всех школах района будут проводиться тестовые пробные экзамены.

Руководитель центра проведения ЕГЭ в муниципальном районе Ахмед Ахмедов отметил, что ученики каждый год допускают одни те же ошибки при сдаче экзаменов, в частности, при заполнении бланка регистрации, сдающего ЕГЭ. Он добавил, что на экзамены нужны явиться вовремя, без гаджетов и каких-либо шпаргалок, в противном случае это будет поводом удаления ученика из аудитории и его работа аннулируется.

На собрании также было отмечено, что ученики школ муниципального района также могут нанимать репетиторов в онлайн-режиме и готовиться к сдаче экзаменов.

В заключение председатель собрания Салих Гаджимурадов пожелал ученикам удачи в предстоящих испытаниях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела