"

Поправки в Конституцию РФ обсудили в Докузпаринском районе

Фото:
770
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 20 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в селе Новое Каракюре состоялось обсуждение предстоящих поправок в Конституцию Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие врио главы района Ахмед Ахмедов, его заместители, местные активисты, учителя и воспитатели района.  

Для ознакомления жителей муниципалитета с предстоящими поправками приехали гости: сотрудник Центрального штаба Общероссийского народного фронта Равидин Абдурагимов из Москвы, координатор Молодежки ОНФ в РД Мухаммад Абдуразаков, участник Молодежки ОНФ в РД Курбан Багадзиев.

Встречу открыл Ахмед Ахмедов, который напомнил присутствующим о дате (22 апреля 2020 года) проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

После своего выступления он предоставил слово Равидину Абдурагимову. Выступающий отметил, что целью их визита в район является всего лишь информирование населения о предстоящих поправках в Конституции РФ, а никак не агитация и не личные интересы.

По его словам, поправки вносятся в 206 законах Конституции. Он коротко остановился лишь на некоторых поправках, которые непосредственно касаются населения нашего района, и разъяснил присутствующим о позитиве вносимых поправок. Так, были затронуты такие законы, которые предстоят к поправке как экологическое воспитание, социальная поддержка семьи, нерушимость границ, доступность медицины, развитие сельского хозяйства, индексация пенсий, заработная плата, родительские права и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела