"

Подготовку к проведению выборов Президента РФ обсудили в администрации Докузпаринского района

Фото:
775
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации Докузпаринского района прошло совещание по обсуждению вопроса подготовки к проведению выборов Президента РФ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководители организаций и учреждений района, а также главы сельских поселений.

Глава района Абдурагим Алискеров попросил председателя ТИК по Докузпаринскому району Джалала Джалалова и начальника отдела кадровой работы и информационного обеспечения Акифа Балакишиева доложить о ходе подготовки к предстоящим выборам Президента РФ.

Ими было отмечено, что все необходимые процедуры проведены, участковые избирательные комиссии обеспечены организационной техникой и соответствуют всем требованиям для проведения выборов.

Затем участники совещания обсудили вопросы, связанные с выполнением планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за 1 квартал 2018 года.

Начальник экономического отдела Султанмурад Махмудов уведомил глав администраций сельских поселений района в необходимости проведения работ по регистрации объектов недвижимости населением. В частности, он отметил, что такой шаг облегчит сбор налогов в будущем. Кроме того, глава муниципального района, акцентировал внимание глав сельских поселений на необходимость взятия под личный контроль вопроса, связанного со сбором транспортного налога и дал поручение о приглашении на совещание начальника МРИ ФНС России № 1 по Республике Дагестан и начальника Госавтоинспекции МВД России в Ахтынском районе для обсуждения и принятия необходимых решений по данному вопросу.

Подводя итоги совещания, Абдурагим Алискеров рассказал, что в этом году в селении Куруш Докузпаринского района, планируется строительство гостиничного комплекса. Как известно, там ежегодно проходит фестиваль экстремальных видов туризма «Ярыдаг». Данный комплекс будет основой для проведения в будущем таких мероприятий. Это сооружение станет дополнительным стимулом для развития туризма в районе. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела