"

Общие налоговые поступления в бюджет в Докузпаринском районе составили более 34 млн рублей

Фото:
560
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 17 декабря – РИА «Дагестан». Общие налоговые поступления в бюджет муниципалитета составили 34,2 млн рублей, сообщили информагентству в пресс-службе района.

Такие цифры были озвучены начальником экономического отдела администрации Султанмурадом Махмудовым на совещании, которое прошло сегодня в здании администрации района.

«По имущественному налогу показатели превысили утвержденные цифры за 4 квартал 2018 года, а по земельному налогу обратная картина, нехватка составляет 96 тыс. рублей», – подчеркнул он. Также Махмудов озвучил цифровые показатели и по остальным видам налогов, отметив, что в районе продолжается работа и по выявлению лиц, работающих на территории района без регистрации в налоговом органе, с ними заключаются договора.

В совещании, проведенном главой района Абдурагимом Алискеровым, приняли участие заместители и советники главы района, руководители учреждений и организаций района, сотрудники аппарата администрации, а также главы сельских поселений.

В рамках республиканской программы «100 школ» продолжаются ремонтные работы в школах сел Каракюре и Каладжух. Из-за плохих погодных условий перемещены сроки сдачи ремонтируемых объектов до 20 декабря. Как отметил помощник главы администрации по противодействию коррупции Саддам Агаширинов, в обеих школах практически все основные работы завершены, кроме помещений для теплых туалетов. В Каладжухской СОШ строители приступили к укладке стен кирпичом. Осуществляется доставка шлакоблока и к учебному заведению села Каракюре для начала возведения стен. Стоит отметить, что несколько дней из-за гололеда на дорогах к подъезду села доставка строительных материалов к школе не являлась возможной.

Докузпаринским районом завершена подготовка к приему эстафеты в рамках республиканской акции «Зеленые километры», инициатором которой выступил Глава Республики Дагестан Владимир Васильев. Абдурагим Алискеров сообщил, что посадка саженцев начнется с территории при въезде в район, начиная с зоны, где стоит обелиск Докузпаринского района. «Для посадки мы выбрали саженцы абрикоса, подготовлена территория для их посадки. Разработан проект по подводу воды к данной зоне. Деревья будут посажены в 4 ряда, в среду на этой неделе будет проведен районный субботник», – отметил он. Также он сообщил, что заказан проект арки при въезде в Докузпаринский район, продемонстрировал присутствующим макет архитектурного сооружения и рассказал об его особенностях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела