"

Новый флаг и герб выбрали в Докузпаринском районе

Фото:
859
2 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 5 декабря – РИА «Дагестан». Накануне состоялась 31-я сессия Собрания депутатов района 6 созыва, на которой был представлен новый герб и флаг муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе района.

Открыл и вел сессию председатель Собрания депутатов Абас Абасов. Участие в нем принял и глава района Абдурагим Алискеров.

Сессия началась с поздравлений депутата районного собрания Абидат Эфендиевой с 70-летием и вручением ей знака за заслуги перед районом. В своем обращении Абдурагим Алискеров пожелал ей крепкого здоровья и успехов в работе во благо родного края.

Далее директор единого информационного центра Акиф Балакишиев представил депутатам новый герб и флаг района, рассказал о том, что символизируют представленные элементы на гербе и флаге. Собрание депутатов приняло решение об утверждении новых символов Докузпаринского района.

Сессию продолжил заместитель начальника финансового управления Нурмагомед Гафуров. Он предложил на утверждение депутатам методику расчета и предоставления дотации бюджетам сельских поселений района на 2019 год. Кроме этого, на принятие решения был вынесен вопрос о расходовании средств муниципального дорожного фонда в 2019 году.

Путем голосования депутатами было принято единогласное решение об утверждении озвученных вопросов.

На сессии рассматривался и проект бюджета Докузпаринского района на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов, который был одобрен большинством депутатов.      

На сессии присутствовал и заместитель прокурора Докузпаринского района Равиль Меджидов. Он напомнил присутствующим о коррупционной составляющей, отметил, что декларации, представленные за 2017 год депутатами собрания, имели некоторые недостатки, связанные с недостоверностью информации, сроками представления и другими нарушениями. Призвал не допускать подобных случаев впредь, так как в отношении них могут быть применены меры административной ответственности. В конце своего выступления он раздал памятки по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и об уголовной ответственности за получение и дачу взятки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела