"

МФЦ Докузпаринского района продолжает свою работу

Фото:
1522
1 минута
Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Докузпаринского района продолжает свою работу. В настоящее время организация осуществляет консультирование, прием и выдачу документов физическим и юридическим лицам.  
  
Как сообщил заместитель директора МФЦ Алмас Шахэмиров, организация оказывает услуги жителям по принципу «одного окна». За 2013 год МФЦ Докузпаринского района выдал жителям более 450 загранпаспортов, и 13 российских, также 21 гражданину были выданы охотничьи билеты и более 200 гражданину оказаны  услуги жилищных субсидий.

Основными видами оказываемых центрами услуг являются выдача загранпаспортов, регистрационный учет граждан России по месту пребывания и жительства, и услуги субсидирования, ЗАГС, УСЗН.

В настоящее время МФЦ может быть учреждение любой организационной правовой формы, соответствующее требованиям к функциям МФЦ, помещениям МФЦ, к взаимодействию МФЦ с заявителем и органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, и прочим условиям, установленным законодательством Российской Федерации.
  
Основными функциями МФЦ являются: прием запросов заявителей о предоставлении государственных или муниципальных услуг; представление интересов заявителей при взаимодействии с государственными органами, органами местного самоуправления, а также с организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг; представление интересов государственных органов, органов местного самоуправления при взаимодействии с заявителями; информирование заявителей о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг в МФЦ, о ходе выполнения запросов о предоставлении госуслуг, а также по иным вопросам, связанным с предоставлением государственных и муниципальных услуг; выдача заявителям документов по результатам предоставления государственных и муниципальных услуг, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации, и другие.

Новости раздела