"

Докузпаринские активисты приняли участие в автопробеге по Дагестану

Фото:
2337
1 минута
Докузпаринские активисты приняли участие в автопробеге по Республике Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Источник напомнил, что в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Республике Дагестан прошел автопробег и восхождение на гору Маяк.

Активисты молодежного комитета Докузпаринского района во главе с начальником отдела по делам молодежи и туризма администрации МО «Докузпаринский район» Имиржаном Алискеровым впервые приняли участие в подобном мероприятии.

«Двадцать машин, украшенных георгиевскими ленточками и копиями Знамени Победы, которое в 1945 году бойцы Красной армии водрузили над Рейхстагом, стартовали с Буйнакского перевала и отправились в село Гуниб Гунибского района, где участники автопробега возложили цветы к мемориалу «Белые журавли». Данное мероприятие символизирует неразрывную духовную связь поколений и сохраняющееся единство народов, сражавшихся с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны за свободу и независимость нашей многонациональной Родины», – отметил по итогам участия в автопробеге начальник отдела по делам молодежи и туризма администрации МО «Докузпаринский район» Имиржан Алискеров.

Организаторами мероприятия выступили ГКУ РД «Молодежный центр культуры» министерства по делам молодежи Дагестана и Управление культуры и молодежной политики администрации МО «Гунибский район».

«Как отметил Имиржан Алискеров, участниками водружения стали 70 человек, что символично в год празднования 70-летия Победы, и заключительной частью мероприятия стало водружение копии Знамени Победы на гору Маяк», – добавил источник.

Новости раздела