"

Депутат НС РД Арсен Шамилов провел прием граждан в Докузпаринском районе

Фото:
2612
2 минуты
Депутат Народного Собрания Республики Дагестан, заместитель председателя комитета Народного Собрания РД по здравоохранению и социальной политике Арсен Шамилов осуществил прием граждан в общественной приемной ВПП «Единая Россия» в Докузпаринском районе.

Свою работу по приему граждан Депутат Народного Собрания РД А. Шамилов начал с отчета о проделанной Народным Собранием РД за текущий год работе и задачах, стоящих на следующий 2015 год. По словам Депутата Народного Собрания РД А. Шамилова, в настоящий момент Народным Собранием РД принята доходная часть бюджета на 2015 год, расходная часть еще находится на стадии рассмотрения.

Он отметил, что в связи с кризисом на Украине, введением западными странами против России экономических санкций и падением цены на нефть, следующий год для страны может быть сложным. Такое положение дел не могло не сказаться и на бюджете Республики Дагестан. В связи с этим сокращения дотаций и субвенций коснутся всех районов Дагестана.

Несмотря на такое положение дел в бюджет 2015 года заложено финансирование некоторых проектов в Докузпаринском районе. В ходе приема был выявлен ряд проблем, с которыми сталкиваются жители Докузпаринского района. Так, с жалобой на установку в центре села базовой станции сотовой связи пришла делегация села Мискинджа. По мнению жителей, станция находится в непосредственной близости от зданий средней школы, школы искусств, детского садика, футбольной площадки, а электромагнитное излучение, которое исходит от станции, в дальнейшем может негативно сказаться на здоровье детей и жителей близлежащих домов.

Также на приеме были обсуждены вопросы монетизации льгот на твердое топливо учителям сельской местности, газификации с. Мискинджа, строительства спортивного комплекса в с. Мискинджа, ремонта участка республиканской дороги, проходящей по Докузпаринскому району, и другие.

Все вышеуказанные вопросы Депутат Народного Собрания РД А. Шамилов взял на заметку и заверил, что примет самое непосредственное участие и отправит депутатские запросы для содействия в решении этих вопросов.    

Новости раздела