"

День единства праздновали в Докузпаринском районе

Фото:
2273
1 минута
15 сентября, как и во всем многонациональном Дагестане, в Докузпаринском районе, в парке села Усухчай отметили праздник День единства народов Дагестана. Нужно отметить, что праздник этот является молодым, несмотря на это он прошел во всем Дагестане очень ярко и красочно, в том числе на это особое внимание было уделено и в Докузпаринском районе.
В рамках празднования  в спортивном зале села Ново-Каракюре прошли спортивные состязания по вольной борьбе. В этих соревнованиях принимали участие все девять сел Докузпаринского района. В конце состязаний занявших призовые места наградили грамотами и ценными подарками.

После празднование было продолжено в центральном парке села Усухчай. Специально для Дня единства народов Дагестана работники Дома культуры Докузпаринского района приготовили интересную программу: были приглашены канатоходцы, известные певцы района, а детский танцевальный коллектив «Шалбуздаг» представил номера национальных танцев.

Гостей и докузпаринцев с этим важным праздником поздравил глава района Абасов К.С., работники районного МО и деятели культуры.
  
Не обошли стороной и культурное наследие: были представлены музейные экспонаты - это лезгинская национальная посуда, изделия коврового рукоделия и многое другое.

Празднование завершилось застольем в честь Дня единства в духе  национальной лезгинской кухни, где любой желающий мог попробовать разные блюда.                                            

Новости раздела