"

Чемпионат России по альпинизму пройдет в Докузпаринском районе

Фото:
548
3 минуты

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 22 января – РИА «Дагестан». Глава района Абдурагим Алискеров провел сегодня совещание с заместителями и советниками главы администрации, руководителями учреждений и организаций района, а также сотрудниками аппарата, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые коллеги, прежде чем начать обсуждение вопросов, стоящих на повестке дня, я хочу поздравить с юбилеем заместителя главы администрации по общественной безопасности Казихана Махадинова», – подчеркнул он.

Глава района отметил, что Казихан Зейнединович много лет работает заместителем главы администрации по общественной безопасности и за это время показал себя, как очень ответственный и трудолюбивый человек, который работает во благо района и республики в целом. Он приложил очень много усилий для недопущения каких-либо чрезвычайных ситуаций, сохранения спокойствия и мира на территории района. Пожелал ему долгих лет жизни, здоровья и успехов в работе.

Кроме этого, он вручил грамоты отличившимся в 2018 году руководителям учреждений и организаций района. От рук главы района грамоты получили директор единого информационного центра Докузпаринского района Акиф Балакишиев, начальник отдела по спорту, молодежной политике и туризму Агашериф Агаширинов и начальник управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и единой дежурно-диспетчерской службы муниципального района Ренат Агаметов. А начальнику и сотрудникам пожарной части № 37 Докузпаринского района, участвовавшим в республиканском смотре-конкурсе на звание «Лучшая пожарная часть «ГКУ РД ППС РД»» и занявшим первое место, Абдурагим Алискеров передал почетные грамоты, кубки и сертификат на новый служебный легковой автомобиль Нива-Урбан.

По окончании торжественной части он поблагодарил всех сотрудников за достигнутые успехи в прошедшем году и выразил уверенность, что если работать в компании профессионалов своего дела на благо жителей района и республики в целом, нам удастся улучшить условия проживания докузпаринцев.

Начальник экономического отдела администрации Султанмурад Махмудов рассказал о выполнении планов по налогам и сборам, актуализации объектов недвижимости и земельных участков за 1 квартал 2019 года. Также он отметил, что за 2018 год только по налогообложению объектов капитального строительства не было достигнуто 100% показателей, по всем остальным видам налогов утвержденные показатели были достигнуты.

Об итогах республиканского проекта «100 школ» рассказал заместитель главы администрации Салих Гаджимурадов: «По данному проекту в школах Каракюре и Каладжух, которые были включены в эту программу, практически все работы завершены. Экономическим отделом готовится итоговый протокол для отчета Правительству Республики Дагестан. Кроме этого, в этом году проект “100 школ” будет продолжен, для участия в программе мы хотим включить Микрахказмалярскую и Микрахскую СОШ. Заявки на участие в проекте принимаются до конца февраля, а полностью вся документация должна быть готова к 1 июня текущего года».

Также он подчеркнул, что в школы района поступили новые учебники в количестве 4110 штук. Но все равно по некоторым предметам наблюдается нехватка книг. Работа в этом направлении продолжается.

Абдурагим Алискеров сообщил присутствующим, что с 3 по 15 февраля 2019 года в селе Куруш Докузпаринского района пройдет чемпионат России по альпинизму. Он поручил ответственным лицам провести все соответствующие мероприятия по подготовке к соревнованиям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела