"

Акцию «Продукты в каждый дом» поддержали в Докузпаринском районе

Фото:
709
1 минута

ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». Масштабная благотворительная акция «Продукты в каждый дом» стартовала в район, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Она была организована филиалом благотворительного фонда «Инсан».

Подобный шаг помощи как никогда имеет большое значение особенно в таких случаях, когда действует режим самоизоляции в связи с опасностью распространения коронавируса.

Конечно же, в этот нелегкий период самоизоляции в трудной ситуации в первую очередь находятся пенсионеры, ветераны Великой Отечественной войны, одинокие люди, граждане, проживающие в тяжелых бытовых условиях, матери-одиночки с детьми, малоимущие семьи, вдовы и инвалиды.

Волонтеры филиала фонда «Инсан» совместно с сотрудниками КЦСОН Докузпаринского района в селах Каракюре, Новое Каракюре и Усухчай в ходе акции обеспечили 15 семьей продуктовыми наборами, в состав которых вошли мука, рис, гречка, макароны, сахар, чай и масло.

Среди волонтеров оказались руководитель филиала фонда «Инсан» по Докузпаринскому району Амир Идрисов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по муниципалитету Абубакр Аливердиев, сотрудник ГБУ РД КЦСОН в муниципалитете Седредин Аладинов и Абдурахман Эмирбеков.

Люди с большой благодарностью приняли оказанную им помощь в виде продуктовых наборов, поскольку подобная помощь дает возможность готовить пищу на несколько недель. Они выражали благодарность организаторам акции. В свою очередь организаторы заверили их, что подобные благотворительные проекты и в дальнейшем будут продолжены.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела