"

80-летие со дня образования органов ЗАГС отметили в Докузпаринском районе

Фото:
2021
2 минуты
В Докузпаринском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное 80-летию со дня образования органов ЗАГС.

История органов ЗАГС Докузпаринского района берет свое начало в 1934 году. С этого года по настоящее время объем архивного фонда составляет 40 тыс. 470 актов гражданского состояния. В новой истории, после восстановления Докузпаринского района, в течение 20 лет работники ЗАГСа проводят регистрацию самых значимых событий в жизни людей.

Сегодня работниками ЗАГСа было организовано праздничное мероприятие, посвященное 80-летнему юбилею. На этот замечательный праздник были приглашены руководство района, заместители главы администрации, начальники отделов администрации, секретари сельских поселений, молодые многодетные матери и семейные пары, отмечающие «золотую» и «бриллиантовую» свадьбы, а также ашуги и ВИА «Шалбуздаг».

Торжественное мероприятие открыл глава администрации Докузпаринского района А. Алискеров. В своем выступлении А. Алискеров от имени главы Докузпаринского района К. Абасова и от имени администрации муниципалитета выразил слова благодарности и признательности.

«Работникам органов записи актов гражданского состояния присущи особые профессиональные и человеческие качества, которые помогают достойно выполнять служебный долг. Это и любовь к профессии, людям, и душевная теплота, и способность к сопереживанию, личное обаяние, артистичность.

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги! Поздравлю всех вас с этим замечательным праздником – 80-летием образования ЗАГСа, желаю вам здоровья и долголетия. Благодарю вас за проделанный многолетний и добросовестный труд», – сказал он.
  
После выступления глава администрации района А. Алискеров наградил работников ЗАГСа и секретарей сельских поселений района, внесших большой вклад в становление новой истории гражданского состояния Докузпаринского района, ценными подарками и денежными вознаграждениями.

Далее с поздравительной речью выступила начальник отдела ЗАГС Докузпаринского района Р. Гаджиева. В своей речи она рассказала об истории становления ЗАГСа в России и Докузпаринском районе.
  
Празднование продолжилось музыкальной программой.

Новости раздела