"

Жители сел Цунтинского района массово принимают участие в устранение последствий паводков

Фото: Facebook
2135
1 минута
ЦУНТИНСКИЙ РАЙОН, 11 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в социальных сетях появились фотокадры и видео, на которых жители сел Цунтинского района, массово принимают участие в устранение последствий паводков. Местные жители лопатами и иными подручными средствами расчищают дороги от заторов, камней и грязи, формируя русло, по которому поток пройдет, причинив минимальный ущерб хозяйству поселений.

Напомним, что накануне, ряд горных районов республики подверглись ударам стихии в виде мощных селевых потоков, ливней и града.

На текущий момент размыто четыре моста. В селении Генух от размытого моста немного выше организован проезд путём прокладки двух труб метрового диаметра. В селениях Шия и Терутли мосты размыты сегодня. От районного центра до этих населённых пунктов нет автодорожной связи в виду размытия. Вся техника ДЭП 41 и других частных организаций работает над тем, чтобы восстановить дорожную инфраструктуру. Также разрушены 10 пешеходных мостов в районе. По центру села Кидеро прошёл селевой поток.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела