"

В ДТП с участием сотрудника полиции пострадало 5 человек, в том числе ребенок

Фото:
2993
1 минута
Накануне  на федеральной автодороге «Кавказ» произошло ДТП с участием сотрудника полиции, в результате которого пострадали 5 человек, в том числе 3-летний ребенок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе МВД по РД.

«Инцидент произошел 18 июня в 17:20 на 901 километре ФАД «Кавказ».  Сотрудник полиции, находившийся  в отпуске,  управляя личной автомашиной “ВАЗ-21015”, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной “ГАЗ-322131” под управлением 49-летнего мужчины», – рассказал представитель ведомства.

По его словам, в результате ДТП пострадали  водитель автомашины «ВАЗ-21015» и его  пассажиры: 25-летняя женщина, 23-летний мужчина и 3- летний ребенок, а также водитель и пассажир «ГАЗели»  с различными телесными повреждениями доставлены в центральную районную больницу Каякентского района.

«По данному факту руководством министерства внутренних дел Республики Дагестан назначена служебная проверка. В случае установления вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения», – подчеркнул собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела