"

В Дагестане пьяный водитель лишил жизни труженицу столичного ЖКХ и скрылся с места ДТП

Фото:
1525
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». 29-летний житель Кумторкалинского района будучи в состоянии алкогольного опьянения сбил насмерть работницу ЖКХ в городе Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского МВД.

«22 июля примерно в 6 часов утра 29-летний мужчина, управляя автомобилем “Лексус”, наехал на 53-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте», – говорится в сообщении.

Как признался сам водитель, в 2020 году он уже был лишен прав на вождение за отказ от освидетельствования. А на момент аварии автомобиль виновного был без регистрационных номеров.

Погибшая, по данным источника, работала в махачкалинской коммунальной службе, отвечающей за порядок на улице Магомеда Гаджиева, и в то утро, пока автомобильное движение не так активно, она подметала проезжую часть дороги. Но даже специальный светоотражающий жилет, который был надет на ней, не помог избежать катастрофы. Слишком высокая скорость, с которой двигался виновный, не оставила ей шанса.

После столкновения пьяный водитель вышел из машины и обнаружил, что женщина не подает признаков жизни, но несмотря на это, сел обратно и скрылся во дворах ближайших улиц. Там он пересел в автомобиль своего родственника, в которой уснул на какое-то время, а далее скрылся.

«Спустя несколько часов правоохранители установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Медицинское освидетельствование подтвердило, что на момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее подозреваемый был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде», – пояснил источник.

По факту данного происшествия собран материал для принятия процессуального решения. Расследование продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела