"

В Дагестане поезд сбил несовершеннолетнего пешехода

Фото:
1481
1 минута
В Дагестане на железной дороге «Дербент – Дагестанские Огни» поезд сбил несовершеннолетнего гражданина, в результате чего пострадавший с различными телесными повреждениями доставлен в больницу, сообщили РИА «Дагестан» в Махачкалинском следственном управлении на транспорте.

По факту данного происшествия следователями Махачкалинского следственного отдела на транспорте Южного СУТ СК РФ проведена доследственная проверка.

«Инцидент произошел на железнодорожном перегоне между городами Дербент и Дагестанские Огни 14 марта 2014 года примерно в 11:20 часов. Поезд следовал на скорости 40 километров  в час. Приблизительно за 500-600 метров локомотивная бригада заметила гражданина, следовавшего по параллельно расположенному железнодорожному пути по ходу движения поезда. Когда расстояние уменьшилось до 30-35 метров, указанный гражданин неожиданно перешел в колею железнодорожного пути, по которому следовал поездной состав», – говорится в тексте сообщения.

По данным ведомства, локомотивная бригада предприняла меры по предотвращению столкновения. Несколько раз ими был дан звуковой сигнал громкости, а также применили экстренное торможение.

«Попытки остановить поезд вовремя оказались безрезультатными. В результате произошедшего столкновения указанному гражданину причинены телесные повреждения различного характера и он доставлен в ближайшее медицинское учреждение», – сказали в ведомстве.

Новости раздела