"

В Дагестане без газа остались четыре населенных пункта

Фото:
2282
1 минута
Сегодня, 16 февраля, четыре населенных пункта Сулейман-Стальского района остались без газа из-за коррозийного свища, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского МЧС.

«Свищ обнаружен на участке подземного газопровода в соседнем Табасаранском районе. Из-за ремонтных работ пришлось перекрыть вентиль, в настоящее время без газа остались 4689 человек, проживающих в четырех селах Сулейман-Стальского района – Корчаг, Зизик, Нютюг, Экендиль», – рассказала агентству руководитель пресс-службы МЧС России по республике Тамила Газимагомедова.

По ее словам, сейчас на данном участке ведутся аварийно-восстановительные работы. Ориентировочное время завершения работ 15:00.

К ликвидации последствий происшествия привлечено 9 человек и 4 единицы техники, в том числе от ГУ МЧС России по РД 3 человека и 1 единица техники.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112» и «01» – со стационарного.

Новости раздела