"

Трое детей из Дагестана погибли на озере, провалившись под лед

Фото:
3700
1 минута
Накануне трое детей из Дагестана погибли, провалившись под лед на озере Кривое в районе поселка Токсово Всеволожского района Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета.

Трагедия произошла около половины седьмого вечера. Два мальчика и девочка, играя на льду Кривого озера, провалились в ледяную воду. Их всего было трое в семье Джамиевых: 10-летний Назим, 9-летняя Надина и 6-летний Руслан, который должен был пойти в первый класс в сентябре нынешнего года. Жили они вместе с родителями в Токсово, недалеко от берега озера Кривое. Семья приехала из Дагестана около 7 лет назад.

Как рассказывают очевидцы, дети спрыгнули на лед с мостика и пошли дальше от берега. Сначала под лед провалились девятилетняя девочка и ее шестилетний брат. После этого их старший брат побежал к берегу, чтобы найти палку и помочь брату с сестрой, но также попал в ледяную ловушку.

По данным МЧС региона, тревожное сообщение об инциденте на озере Кривое поступило на пульт дежурного около 19:40 по мск. На место ЧП прибыли спасатели, но было уже поздно. В ведомстве отметили, что девочку вытащили из воды еще живой. Ее передали в руки врачей «скорой помощи», но, к сожалению, спасти ее не удалось – девочка скончалась. На поиски   мальчиков отправились водолазы, которые обнаружили их тела  через некоторое время. Медики констатировали смерть обоих мальчиков на месте.

В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства произошедшей трагедии. Следственным отделом по городу Всеволожск Следственного управления СКР по Ленинградской области продолжается доследственная проверка по факту гибели детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела