"

Пожар в Эльтавском лесу потушен

Фото:
1260
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 июля – РИА «Дагестан». Ночью, 6 июля, сотрудники МЧС, городских служб и администрации Кировского района ликвидировали пожар в Эльтавском лесу. Площадь пожара составила 7 га. На месте работали 20 человек и 4 единицы техники.

«Накануне ночью в Махачкале загорелся камыш между микрорайонами “Учхоз” и “Эльтав”, в результате чего огонь перекинулся на Эльтавский лес», – передает ГУ МЧС России по республике.

По словам собеседника, на место пожара выехал глава Кировского района Салих Сагидов, который доложил, что есть опасность возгорания леса.

Сотрудники МЧС Дагестана вместе с руководством оперативно выехали на место пожара.

«В соответствии с алгоритмом действий при возникновении пожара, который был разработан накануне на оперативном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на место выехала группировка для пожаротушения, основанная в 2019 году на базе МБУ “Махачкала-1”. Была использована водоналивная техника и спецтехника для противопожарной опашки и создания минерализованных полос.

К пожаротушению были подключены силы и средства администрации Кировского района и МЧС. За короткий промежуток времени удалось локализовать пожар благодаря слаженной работе МЧС, городских служб и районной администрации», – прокомментировал мэр города Салман Дадаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела