"

Пострадавший при взрыве АЗС в Махачкале остается в стабильно тяжелом состоянии

Фото:
2803
1 минута
В Махачкале пострадавший от взрыва на АЗС находится в реанимационном отделении ожогового центра республиканской клинической больницы. Врачи оценивают его состояние как тяжелое.

Как сообщил РИА «Дагестан» представитель реанимационного отделения, 43-летний мужчина, пострадавший в результате пожара на автозаправочной станции в Махачкале, получил значительные ожоги тела.

«Пациент был госпитализирован с ожогами почти 70% тела. Он получил сильнейшие ожоги головы, лица, шеи, верхних и нижних конечностей. На данный момент его состояние остается стабильно тяжелым», – сказал он.

Что же касается перевозки пострадавшего в Москву, то, по словам собеседника, мужчина не подлежит транспортировке, так как он получил ожоги, не совместимые с жизнью.  В настоящее время за жизнь мужчины борются специалисты реанимации ожогового отделения.

Напомним, накануне вечером на автозаправочной станции на Шоссе Аэропорта произошел взрыв с последующим возгоранием. Сгорела одна цистерна объемом 10 тонн, площадь пожара составила 120 квадратных метров. По последним данным спасателей, пострадал один человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела