"

Одиннадцатилетнюю девочку насмерть сбил автомобиль в пригороде Махачкалы

Фото:
5349
1 минута
Трагедия произошла сегодня утром примерно в 9:00 мск. В районе Кривой Балки в пригороде Махачкалы автомобиль под управлением 46-летнего мужчины насмерть сбил девочку одиннадцати лет, сообщил РИА «Дагестан» руководитель отдела пропаганды УГИБДД по Дагестану Исамагомед Султанов.

«Девочка со своим маленьким братом попыталась перебежать дорогу. Малыш успел перейти на ту сторону, а девочку сбил автомобиль отечественного производства. Видимо, дети направлялись в школу. Сегодня ведь День знаний», – рассказал собеседник.

По словам собеседника, мужчина, житель Курахского района, не скрылся с места происшествия, а попытался оказать помощь пострадавшей. Он доставил ее в больницу, но, к сожалению, полученные телесные повреждения оказались несовместимы с жизнью. Девочка скончалась.
Сейчас на месте трагедии работает группа инспекторов. По предварительной информации, ДТП произошло по вине водителя.

«На месте наезда, конечно, нет пешеходной разметки. Но мы уже месяц посредством СМИ не раз призывали водителей быть максимально бдительными на дорогах. Выходили на дороги и проводили разъяснительные беседы с водителями, просили их не превышать скорость. Потому что сейчас со всех лагерей и курортов дети возвращаются в город. А 1 сентября водитель и без предупреждения должен знать, что на дорогу в любой момент может выбежать ребенок», – сказал Султанов.

По словам представителя Госавтоинспекции в республике, мужчину доставили на место ЧП для выяснения всех обстоятельств произошедшего случая.

Новости раздела