"

На месте камнепада в Тляратинском районе строят временный мост

Фото:
2418
1 минута
В Тляратинском районе Дагестана, где произошел обвал каменных пород, принято решение о строительстве временного автомобильного моста через реку Цецетляр, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского управления МЧС.

Напомним, 27 мая около 13:30 в селении Анцух Тляратинского района Дагестана произошел обвал каменных пород, в результате чего было прекращено автомобильное движение по направлению более 50 населенных пунктов. Кроме того, накануне в Тлярату вертолетом были доставлены материалы Единого государственного экзамена, проведение которого на прошлой неделе было сорвано в результате камнепада.

«На совещании в Тляратинском районе было принято решение о строительстве временного обходного автомобильного моста в течение ближайших семи дней», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Дагестану.

По данным ведомства, к ликвидации последствий привлечено 36 человек и 15 единиц техники, в том числе от ГУ МЧС России по РД 17 человек и 4 единицы техники.

«Длина автомобильного моста составит 33 метра, ширина – 3,20 метра, а грузоподъемность – около 10 тонн», – рассказал представитель МЧС республики.

По словам собеседника агентства, ориентировочное время завершения работ по возведению моста запланировано на 6 июня, а завершение всех ремонтно-восстановительных работ на месте камнепада – на 8 июня.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела