"

Локомотив и ВАЗ-2110 столкнулись в Дагестане

Фото:
1409
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 июля – РИА «Дагестан». Сегодня утром произошло ДТП на железнодорожном переезде перегона Куруш – Сулак Махачкалинского региона, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

«Сегодня в 09:20 на перегоне Куруш – Сулак Махачкалинского региона СКЖД водитель легкового автомобиля ВАЗ-2110 выехал на железнодорожный переезд, оборудованный исправной переездной сигнализацией, перед приближающимся пассажирским поездом №374 Тюмень – Махачкала», рассказал представитель пресс-службы.

По данным сообщения, несмотря на то, что машинист локомотива применил экстренное торможение, расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате ДТП пострадал водитель легкого автомобиля, для оказания помощи на место была вызвана «Скорая помощь». По итогу на движение поездов происшествие не повлияло.

ОАО «РЖД» призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела