"

ГИБДД: Сотрудники ТОГАДН должны были частично разгрузить «КамАЗ», попавший в ДТП в Тарумовском районе

Фото:
2721
1 минута
На водителя «КамАЗа», задержанного после ДТП в Тарумовском районе Дагестана, был ранее составлен протокол по факту перегруза транспортного средства, но он продолжил движение с тем же весом.

«На посту в Кочубее сотрудники территориального отдела Госавтодорнадзора по РД (ТОГАДН) составили протокол на водителя «КамАЗа», но он продолжил движение. По одной из версий, прицеп мог оторваться из-за перегруза», – сообщил РИА «Дагестан» руководитель группы пропаганды УГИБДД по республике Исамагомед Султанов.

По словам Султанова, сотрудники ТОГАДН по РД должны были задержать транспортное средство, частично разгрузить его до разрешенной массы и только после этого разрешить движение. Однако работники этого не сделали, и водитель грузовика продолжил движение. Как оказалось, на посту нет условий для задержания транспортных средств и их разгрузки при необходимости.

Напомним, крупное ДТП произошло в ночь на 13 июля на федеральной трассе «Махачкала – Астрахань», вблизи населенного пункта Таловка Тарумовского района. По предварительным данным, столкнувшийся с автобусом «КамАЗ» был перегружен, из-за чего оторвался прицеп.

В автобусе, следовавшем по маршруту «Дербент – Анапа», находилось 33 человека. 9 из них погибли, 27 получили ушибы различной тяжести. Пострадавших доставили в больницы ближайших населенных пунктов. Десять человек в тяжелом состоянии после ДТП доставлены в Махачкалу.

Представитель ГИБДД отметил, что в настоящее время по этому делу работает группа экспертов, в том числе и представители прибывшей из центрального аппарата МВД комиссии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела