"

Автобус с детьми из Дагестана попал в аварию на Cтаврополье, четыре человека погибли

Фото:
4031
1 минута
Крупная авария с участием автобуса, в котором находились направлявшиеся на соревнования 34 ребенка из Дагестана, произошла на территории Ставропольского края, сообщили РИА «Дагестан» в МЧС по РД.

В рейсовом автобусе находилось 39 человек, из них 34 ребенка, 5 взрослых (из них 3 тренера). По предварительной информации МЧС, в дорожно-транспортном происшествии погибли четыре человека, в том числе тренер детской команды. Еще двое пассажиров госпитализированы. По данным спасателей, детей среди погибших и пострадавших нет.

Напомним, на федеральной трассе «Кавказ», в районе селения Ульяновка Ставропольского края, сегодня столкнулись микроавтобус и рейсовый автобус, перевозивший детей из Дагестана в Краснодарский край. Автобус с детьми из Дагестана следовал по маршруту «Хасавюрт – Дагомыс».

Из-за ДТП на федеральной трассе «Кавказ» организовано реверсивное движение. В МЧС России по Ставропольскому краю начал работу телефон горячей линии 8(8652) 56-10-00. На месте происшествия работают 76 человек, в том числе 25 спасателей, и 27 единиц техники, информирует ведомство.

Новости раздела