"

Жители Дербентского района жалуются на проблемы с водоснабжением

Фото:
2879
1 минута
Как мы рассказывали в своих прошлых публикациях, проблем в Дербентском районе немало. В следующем году вся Россия будет праздновать 2000-летие Дербента, а в районе до сих пор плохие дороги, огромное количество мусорных свалок, высокий уровень недоверия жителей к правоохранителям, руководству района и многое другое.

После бесед с жителями к вышеперечисленному списку можно добавить и проблемы с водоснабжением. Наш собеседник, житель села Хазар, который попросил не указывать его имя, рассказал, что в ряде населенных пунктов Дербентского района вода идет очень слабо.

«Вода в дома поступает с перебоями. Иногда ее могут подать в 2 часа ночи, нам приходится ждать, чтобы просто искупаться. Нам сказали купить водяные счетчики, обещав при этом, что вода пойдет в нужных количествах. Мы их купили, но вода до сих пор поступает с перебоями. Мой кран во дворе заржавел, а водосточная канава уже заросла растениями. Вода до нас просто не доходит, ее своими насосами забирают владельцы огромных домов с садами, которых в районе немало», – жалуется он.

Несмотря на все эти проблемы, основная часть жителей района исправно платит налоги и терпит все эти неудобства. Надолго ли хватит терпения жителей – пока неизвестно, но, судя по всему, если администрация района не примет мер по исправлению ситуации, итог будет не самый приятный.

Новости раздела