"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в Дербентском районе

Фото:
1231
1 минута
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло 30 октября в администрации Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Необходимо заострить внимание на вопросе о мероприятиях по выявлению детей, не охваченных учебным процессом, так как система образования необходима для закладки будущей основы современного человека. И если этим не заниматься сегодня вплотную, то мы столкнемся с еще большим количеством проблем связанных уже во взрослой жизни индивидуума», - отметил заместитель главы Дербентского района Фуад Шихиев.

Были обсуждены вопросы: о порядке взаимодействия при организации и проведении индивидуально-профилактических мероприятий с детьми членов НВФ; соблюдении Закона РФ «Об образовании», проведении профилактических мероприятий по выявлению детей, не охваченных учебным процессом в ОУ, и исключению фактов отрыва детей, обучающихся в религиозных учебных заведениях, от учебы в общеобразовательных учреждениях; об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ. В конце заседания были разработаны план и методика для дальнейшей работы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела