"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в администрации Дербентского района

Фото:
766
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 июля – РИА «Дагестан». В малом зале администрации района сегодня прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Открыл заседание председатель комиссии по делам несовершеннолетних администрации Дербентского района Магомедшафи Гасанов.

По словам собеседника агентства, в рамках мероприятия были рассмотрены персональные дела подростков и родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей.

«Так были рассмотрены административные протоколы в отношении законных представителей несовершеннолетних по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ родителям – Г. Амирову, С. Казиевой и А. Акимову.

Начальник ПДН ОМВД по Дербентскому району Раджаб Яхъяев затронул вопросы взаимодействия органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

О вопросах работы специалистов органов опеки по обеспечению контроля за условиями жизни несовершеннолетних детей членов НВФ, вернувшихся из Ирака в 2019 году, рассказала главный специалист отдела опеки Секина Гамдуллаева», – отметил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела