"

Заместитель председателя комитета по туризму РД посетила Дербентский район

Фото:
2116
1 минута
Заместитель председателя комитета по туризму РД Муслимат Халимбекова посетила Дербентский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
По словам источника, в ходе визита она встретилась с и.о. главы администрации Дербентского района Яхъей Гаджиевым.

Во время встречи они обсудили вопросы развития туризма в республике и в Дербентском районе. Было отмечено, что Дербентский район имеет все условия для развития туризма, так как в районе достаточное количество объектов, представляющих интерес для туристической отрасли.

Собеседник отметил, что в этот же день состоялось совещание, в котором принимали участие Муслимат Халимбекова, специалисты комитета по туризму Республики Дагестан, главы местных администраций, специалисты районной администрации, управления культуры. Вел совещание  первый заместитель главы администрации района  Али Хазбулатов.

В ходе совещания Муслимат Халимбекова говорила о перспективах развития туризма в Дербентском районе. По ее мнению развитие туризма позволит создать условия для функционирования предприятий малого бизнеса, способных развиваться без дополнительных бюджетных ассигнований.

На совещании также выступили первый заместитель начальника управления культуры Рафиль Гаджиахмедов и председатель общественного совета при администрации района Магарам Нурмагомедов, которые говорили о неограниченных возможностях по развитию туризма в районе.

Новости раздела