"

Выездное заседание антитеррористической комиссии Дербентского района состоялось в поселке Белиджи

Фото:
2277
2 минуты
Выездное заседание антитеррористической комиссии Дербентского района состоялось 10 июня в поселке Белиджи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В выездном заседании приняли участие глава Дербентского района Магомед Джелилов, его заместитель Садир Эмиргамзаев, начальник ОФСБ по Дербенту Александр Жидейко, прокурор Дербента Сабир Казиахмедов и другие.

Открыл заседание председатель антитеррористической комиссии района Магомед Джелилов, подчеркнув, что Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов ставит безопасность граждан в ряд приоритетных и основополагающих принципов государственной деятельности и отмечает огромную организационную и координационную роль органов местного самоуправления в объединении усилий против угрозы терроризма и экстремизма.

«По нашим данным, в сирийском конфликте принимают участие 59 жителей Дербентского района, и эти цифры не окончательны. Администрация Дербентского района отмечает, что в районе аппаратом АТК совместно с правоохранительными органами по Дербентскому району, главами поселений района, руководителями структурных подразделений администрации района проводится  огромная работа по противодействию экстремизму и терроризму, обеспечению безопасности граждан района», – обратился Магомед Джелилов.  

О проводимой профилактической работе администрации поселка Белиджи, сел Аглоби и Куллар по профилактике религиозного экстремизма и терроризма  в своих  поселениях рассказали  глава поселка Белиджи Рамиз Габибуллаев, глава Аглоби Марат Магомедагаев, глава Куллара Арсен Шихалиев.

«Уровень, качество, эффективность организации борьбы против терроризма необходимо повысить. Наш общий девиз: «Все на борьбу с терроризмом!». Никто не имеет права оставаться в стороне, наблюдать, так как речь идет об угрозах безопасности государства и граждан, каждого из нас, наших детей и внуков. Мы, в свою очередь, как руководители сел и поселков, готовы к сотрудничеству с каждым жителем, чтоб искоренить эту проблему», – рассказал Рамиз Габибуллаев.

О проводимой работе ОМВД России по Дербентскому району по обеспечению безопасности граждан и антитеррористической защищенности объектов на территории Дербентского района говорили начальник отдела по общественной безопасности ОМВД России по Дербентскому району Ферез Рустамов, методист Управления образования и спорта Дербентского района Низаметдин Гаджиев.

В дискуссиях также приняли участие жители сел и поселков Дербентского района, они выразили благодарность и надежду на светлое будущее.

В конце заседания Магомед Джелилов подчеркнул, что не только правоохранительные органы должны заниматься этой проблемой, многое зависит от муниципальных образований сельских поселений, имамов мечетей, родителей, учителей и всего джамаата района.

В завершение мероприятия по всем проектам антитеррористической комиссией приняты решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела