"

Вопросы развития АПК обсудили в Дербентском районе

Фото:
1743
1 минута
В администрации Дербентского района состоялось совещание с руководителями и агрономами хозяйств муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, в работе совещания принял участие глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов. «Дербентский район является аграрным районом. Большинство трудоспособного населения занято  в этой отрасли. Весомую часть аграрного сектора составляют МУПы и ГУПы. Также огромный вклад в развитие сельского хозяйства вносят крестьянско-фермерские, личные подсобные хозяйства и индивидуальные предприниматели. Поэтому уверенно можно сказать, что основу экономики района составляет аграрный сектор. От вашего хорошего труда зависит экономическое благосостояние жителей нашего района», – подчеркнул глава района в своей речи.

В ходе совещания с докладом выступил главный агроном Управления агропромышленным комплексом Дербентского района Салих Саидов. Начальник Дербентского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РД Марал Исмаилова рассказала о ходе борьбы с вредителями и болезнями на виноградниках.

На мероприятии выступила также и заместитель начальника Управления агропромышленным комплексом Дербентского района Шохрат Бабаева, которая отметила, что собираемость налогов со стороны хозяйств идет очень слабо.

В пресс-службе добавили, что по итогам совещания были приняты соответствующие постановления.

Новости раздела