"

Вопросам развития системы образования посвятили августовское совещание педагогов в Дербентском районе

Фото:
637
2 минуты

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 августа – РИА «Дагестан». Накануне в администрации района состоялась традиционная августовская конференция работников образования на тему: «Актуальные вопросы развития системы образования Дербентского района», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе конференции приняли участие и.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев, председатель Собрания депутатов Мажмутдин Семедов, и.о. главы Дербента Энрик Муслимов, прокурор города Дербента и Дербентского района Сабир Казиахмедов, врио начальника полиции ОМВД России по Дербентскому району Мавлудин Хидирнабиев, руководители и делегаты образовательных организаций, учреждений дошкольного и дополнительного образования.

Открывая совещание, глава муниципалитета поприветствовал всех присутствующих и поздравил с началом нового учебного года.

«Я рад приветствовать вас перед началом нового учебного года на августовской педагогической конференции. Педагоги – это особая категория людей, для которых профессиональная деятельность сопряжена с огромной социальной ответственностью за текущие преобразования и результаты образовательной деятельности. Именно поэтому августовский педагогический совет – это площадка для профессионального общения, возможность поделиться с коллегами своими успехами и достижениями, обсудить трудности и проблемы, которые не могут не волновать», – обратился Фуад Шихиев.

В продолжении совещания было также предоставлено слово приглашенным.

Военный комиссар городов Дербент, Дагестанские Огни и Дербентского района Адиль Кулиев вручил благодарность Фуаду Шихиеву за активное участие в работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и за большой личный вклад в развитие Юнармейского движения в Республике Дагестан.

В ходе конференции участники отметили актуальность задач, направленных на повышение качества образования, создание условий в школах для получения качественного образования. В ходе реализации комплекса мер по модернизации общего образования в системе образования района произошли позитивные изменения, наблюдается положительная динамика в результатах ЕГЭ в сравнении с прошлыми годами, значительно увеличилось количество учащихся, обучающихся в условиях, отвечающих современным требованиям, увеличился охват школьников спортивно-оздоровительными проектами.

Обсудив вопросы, требующие приоритетного решения, участники совещания выработали рекомендации на 2018-2019 учебный год. В конце совещания работникам образования муниципалитета вручили грамоты за большой вклад и развитие, за заслуги в деле воспитания и обучения учащихся и за активное участие в общественной жизни района. На мероприятии для гостей выступили с музыкальными номерами воспитанники ДДТ поселка Мамедкала.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела