"

Вопрос безопасности детей в сети Интернет обсудили в Дербентском районе

Фото:
857
1 минута
На базе Белиджинской гимназии 13 апреля в Дербентском районе состоялась встреча учащихся с руководителем муниципалитета по вопросу интернет безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Главу Дербентского района Магомеда Джелилова сопровождали заместитель Садир Эмиргамзаев, глава поселка Белиджи Рамиз Габибуллаев, председатель общественной палаты Дербентского района Фатулла Фетуллаев, начальник районного Управления образования Суфиян Надиров и другие.

На встрече присутствующие обсудили вопросы необходимости родительского контроля за учащимися образовательных учреждений в сети Интернет.

Руководитель района Магомед Джелилов, открывая встречу, напомнил, что больше внимания необходимо уделять досугу подрастающего поколения, рассказал о хорошей традиции семейных выездов на природу, о вовлечении молодежи района к массовым видам спорта.

О ежедневном наблюдении за учащимися, а также о недопустимости вовлечения в запретные и опасные социальные группы рассказал начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов. «В настоящее время мы столкнулись с проблемой интернет зависимости подрастающего поколения, количество подростков, вовлеченных в асоциальные группы растет. Каждому родителю необходимо вести контроль за историей посещения интернет ресурсов детьми. Необходимо уделять внимание интернет-источникам, где находится познавательная информация. Внимание – вот главный критерий и инструмент для борьбы с подобным злом», - сказал Тарлан Алекперов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела