"

Во всех школах Дербентского района прозвенел «последний звонок»

Фото:
4090
1 минута
Во всех школах Дербентского района прозвенел «последний звонок», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Во всех образовательных учреждениях это событие  было отмечено как большой  праздник.

В праздничных мероприятиях приняли участие руководители района, уполномоченные представители от администрации, Управления образования,  руководители предприятий и организаций, родители, представители общественности.

Глава администрации района Курбан Курбанов успел побывать на празднике в нескольких школах.

Выступая перед учащимися средней школы с. Зидьян-Казмаляр, он сказал:

«Перед вами сегодня стоит нелегкая задача. Вы вступаете в самостоятельную жизнь. Вам предстоит сдача ЕГЭ, я уверен, что с этой непростой задачей вы справитесь. Вам предстоит выбор профессии и нужно определиться со своим будущим. Я уверен, что  выпускники этой прекрасной школы сделают правильный выбор. Каким бы он не был, мы, старшее поколение, останемся для вас надежной опорой и поддержкой. Какую бы специальность вы не выбрали, мы вам поможем в трудоустройстве. В добрый путь, дорогие вы наши».

В школе №2 поселка Мамедкала в мероприятии принял участие первый заместитель главы администрации района Али Хазбулатов, в школе села  Берикей  – зам. главы администрации Анвер Гаджимурадов, в школе №1 селения Чинар – начальник Управления образования Мугутдин Кахриманов.

Во всех школах праздничные мероприятия прошли в торжественной обстановке и без происшествий. Перед выпускниками выступили руководители района с пожеланиями удачи и больших успехов в жизни.

Новости раздела