"

Власти Дербентского района выслушали обращения жителей муниципалитета

Фото:
568
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 31 июля – РИА «Дагестан». Сегодня и.о. главы муниципалитета Сеидмагомед Бабаев провел прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Всего на прием обратились 43 жителя населенных пунктов Дербентского района.

Так из села Кала обратились представители духовенства и старейшин села с просьбой о строительстве мечети и решении вопроса систематической подачи питьевой воды. Также они попросили руководителя муниципального района о помощи в строительстве пешеходного моста над федеральной трассой для снижения уровня травматизма. Из села Чинар обратился Абдуллаев Сулейман, который объяснил свою нужду в получении земельного участка для строительства жилого дома. На своих плечах Сулейман воспитывает пятерых детей.

Из села Араблинское обратился житель села Рафик Ахмедов, который попросил помощи в решении вопроса с подачей питьевой воды и поинтересовался о ходе строительства нового детского сада на 100 мест в селе Араблинское.

О вопросе оформления своего участка из села Митаги обратился Шихзаман Гасанов, Хучназ Алибекова попросила власти района посодействовать в вопросе выделения земельного участка под строительство индивидуального жилого дома. Из села Деличобан с вопросом об улучшении жилищных условий обратилась Зарифа Рустамова.

Все поступившие вопросы были взяты на контроль и.о. главы района, а на часть из них были даны разъяснения в течение приема.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела