"

Власти Дербентского района встретились с представителями еврейской общины

Фото:
519
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 ноября – РИА «Дагестан». Вчера в администрации района прошла встреча представителей еврейской общины города Дербент с руководителем района Фуадом Шихиевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече осуждался вопрос о подготовке документации на еврейские кладбища в поселениях Дербентского района.

По словам представителей, подобные старинные захоронения имеются в таких населенных пунктах как Рубас, Аглоби, Мугарты. Всю необходимую работу по разграничению, а также получению всей необходимой документации на территории кладбищ, руководитель района взял на личный контроль. Также в ходе встречи руководитель отдела земельных и имущественных отношений администрации района Эльман Мирзоев пообещал о содействии и помощи в проведении топографических работ данных кладбищ, а также в регистрации всей необходимой документации.

Представители общины проинформировали руководителя района о случаях застройки частных домов прямо на территории кладбищ, и попросили главу муниципалитета решить данный вопрос.

«Совершенно не допустимо строительство индивидуальных домов на территории кладбищ, так как помимо нарушения земельного законодательства существует еще и этическая составляющая. По всем фактам в ближайшее время будет создана рабочая группа, которая выедет на места и даст правовую оценку, а также проведет работу по устранению нарушений в рамках подобных случаев», – подчеркнул Фуад Шихиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела