"

Власти Дербентского района встретились с духовенством муниципалитета

Фото:
780
1 минута
16 марта в администрации Дербентского района состоялось совещание с представителями духовенства РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов, заместитель муфтия РД Ахмед Кахаев, полномочный представитель Муфтията по ЮТО РД Махди Абидов, руководители образовательных учреждений, депутаты Собрания, актив района.

Присутствующие начали совещание с вопроса государственно-конфессиональных отношений, вопросов взаимодействия муниципальных органов с духовенством. Открыл совещание руководитель района, заявив о необходимости постоянного контроля за уровнем взаимодействия духовенства и муниципалитета в целом. «Сегодня в Дербентском районе активно взаимодействует с образовательными учреждениями Совет имамов, который в свою очередь вносит весомый вклад в правильное формирование духовно-нравственных взглядов у подрастающего поколения. Буквально 6-7 лет назад мы с вами были свидетелями нестабильной обстановки в республике. Благодаря единой и сплоченной работы правоохранительных органов, муниципалитета, духовенства и общественности мы смогли победить эту заразу. Несмотря на высокий уровень безопасности в районе, расслабляться не стоит. Главной целью сейчас является необходимость привести к мирной жизни тех лиц, с которыми ведется постоянная профилактическая работа антитеррористическим отделом администрации и духовенством», – пояснил Магомед Джелилов.

О вопросах единого взаимодействия всех представителей мировых конфессий, которые проживают на территории Дербентского района,  рассказали председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД и представители Духовного управления республики. По всем  вопросам присутствующие определили ближайшие планы тесного взаимодействия в этом направлении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела