"

Власти Дербентского района ужесточат контроль за трудовой дисциплиной глав сел

Фото:
730
2 минуты
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». Исполняющий обязанности главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев 26 марта провел аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Вопросы на повестке дня касались финансово-хозяйственной деятельности, социальной помощи населению района, сбора налогов в поселениях. Но главным вопросом стала оперативная помощь жителям села Хазар по вопросу подачи питьевой воды.

В начале совещания и.о. главы поблагодарил всех, кто принял активное участие в организации выборов Президента РФ. Также Сеидмагомед Бабаев дал поручение управляющему делами администрации муниципалитета взять на жесткий контроль трудовую дисциплину глав сел и поселков района, так как имелось много сообщений об отсутствии глав поселений на местах.

О финансовой проверке муниципальных сельскохозяйственных предприятий района, а также о выявленных нарушениях в финансовом секторе рассказал председатель контрольно-счетной палаты Дербентского района Тофик Рамазанов.

Кроме того, в ходе совещания и.о. главы были обозначены нарушения в работе песчаных и каменных карьеров, было дано поручение создать межведомственную группу, которая проведет мониторинг данных предприятий на нарушение экологических и санитарных норм.

«Сегодня первоочередным вопросом является создание генеральных планов поселений, так как без данных работ мы не сможем выделить земельные участки жителям села в рамках законодательства. Необходимо завершить данную работу в срок и проинформировать население района», – подчеркнул Сеидмагомед Бабаев.

Руководителю управления земельных и имущественных отношений Эльману Мирзоеву было поручено завершить работу по созданию генеральных планов поселений, а также правил землепользования и застройки.

О подготовке работ по предоставлению 11 квартир детям-сиротам в рамках электронной очередности рассказала и.о. начальника отдела опеки и попечительства Секина Гамдуллаева.

В совещании также приняли участие председатель Собрания депутатов Дербентского района Мажмутдин Семедов, заместители главы Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела